Приходы

Благочиние Крутинского района Омской области.

Центр – р.п. Крутинка, территория района – 5,7 тыс.кв.метров, население – 20,4 тыс. человек, расстояние до областного центра – 185 километров. Благочинный – иерей Виктор Русаков. Второй священник-иерей Александр Пахмурный. В райцентре деревянный храм в честь Илии пророка построен и освящен в 1999 году. Еще есть часовня в честь Всех святых на кладбище. Православные Приходы открыты в селах: 1). В селе Паново открыт православный приход, храм располагается в деревянном оборудованном здании; 2). В селе Карасук деревянный храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы построен на кладбище; 3). Освящено место и начато строительство Вознесенского храма в селе Рыжово; 4). Освящено место и начато строительство Троицкого храма в селе Глухино; 5). В селе Зимино складывается православный приход.